KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Танцепесенная

Ну и вляпались

Ситуация такая: муж учился заочно в Одессе, 5-й курс, две сессии сдал, должен был ехать сдавать ГОСЫ и тут события в Одессе 2 мая. Мы решили, что ехать туда было небезопасно, к тому же он работник милиции и Вы наверняка представляете, какие последствия могли бы быть....
Теперь руководство ВУЗа не предоставляет возможности для сдачи экзаменов, ссылаясь на то, что мы уже граждане другого государства.
Вот уже который день сидим с мужем и думаем, что делать, очень жалко терять пять лет учебы, а средств сколько вложено.....
Может Аксенову написать? Уже не знаем к кому обратиться

26 мая 2014 в 23:11
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
1 alisha76
26 мая 2014 в 23:17
Конечно пишите! Вот уроды!
2 polinanaumenko
26 мая 2014 в 23:17  
Tak my j akkupirivannaya territoriya???? On pasport sdal ukrsinskiy? Esli net to on vse ewe grajdanin ukrainy.v sud podavayte za ndvypolnenie dogovora. Vot hamy...kapec.
  • Благодарочка 3
Ноги от ушей
3 Ноги от ушей
27 мая 2014 в 00:21
За что боролись, на то и напоролись
Поросенка
4 Поросенка
27 мая 2014 в 00:41
В Украине творят что хотят, какие договора, дуракам закон не писан !
Посудомойка
5 Посудомойка
27 мая 2014 в 02:04
Так новый презик не признает отделение Крыма,говорит это Украина. Вы им этим и аргументируйте. Вы ж из Крыма,я правильно поняла?
Швабристка
6 Швабристка
27 мая 2014 в 07:19
да надо тупо ехать в Одессу.Говорить СЛАВА УКРАИНЕ и что вы хотите остаться там.Сдать экзамены или хотя бы забрать документы что бы перевестись в Российское заведение.
Ля-ля-ля
7 Ля-ля-ля
27 мая 2014 в 08:07
Аксенов вроде слился уже и теперь министр спорта или спортивной борьбы.
Анонимарик
8 Анонимарик
27 мая 2014 в 08:35
к Порошенко обратитесь
Белая и пушистая
9 Белая и пушистая
27 мая 2014 в 08:51  
А Вы паспорт уже поменяли на российский?
Если нет - не имеют право.
А если да - так что Вы хотели
Солнечный зайчик
10 Солнечный зайчик
27 мая 2014 в 09:08
Ура, нас оказывается уже Украина признала?! не имеют права, даже иностранные граждане учатся в других странах и получают дипломы, вас крутят на деньги, узнайте можно ли сделать перевод в крымский ВУЗ для сдачи ГОСов.
11 AnjeLika81
27 мая 2014 в 09:23
Бред полный, у нас в Ялте, студенты спокойно из Украины приезжают и доздают сессию,
  • Благодарочка 3
Мюллерная
12 Мюллерная
27 мая 2014 в 09:55
знакомая из знакомых говорила недавно что их сын учился в Харькове на 3 курсе.дальше он учиться не может,ставят вопрос ребром.сейчас будет переводится в российский вуз,но на первый курс.на третий его не берут(((
13 vargach
27 мая 2014 в 10:55
Статья 4. Право граждан на высшее образование
1. Граждане Украины имеют право на получение высшего образования.
Граждане Украины имеют право бесплатно получать высшее образование в государственных и коммунальных высших учебных заведениях на конкурсной основе в пределах стандартов высшего образования, если определенный образовательно-квалификационный уровень гражданин получает впервые. Они свободны в выборе формы получения высшего образования, высшего учебного заведения, направления подготовки и специальности.
2. Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, имеют право на получение высшего образования, кроме права на получение высшего образования за счет средств Государственного бюджета Украины, местных бюджетов, если иное не установлено международными договорами, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины.
3. Лицо, признанное беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, имеет равное с гражданами Украины право на получение высшего образования.


пункт 2. Нужно судится и нечего бояться, право на вашей стороне
  • Благодарочка 3
14 vargach
27 мая 2014 в 10:56 Ответ для AnjeLika81
Цитата:
Бред полный, у нас в Ялте, студенты спокойно из Украины приезжают и доздают сессию,
+100
  • Благодарочка 1
А поговорить?
15 А поговорить?
27 мая 2014 в 11:36
Если ваш муж не сенял свой Паспорт на расейскую бумажку - то отказать вам не имею права! Звоние на гарячуб линию Мин. Образования. А вот если муж поменял гражданство - то кто ж теперь виноват?
А поговорить?
16 А поговорить?
27 мая 2014 в 11:39 Ответ для Солнечный зайчик
Цитата:
Ура, нас оказывается уже Украина признала?! не имеют права, даже иностранные граждане учатся в других странах и получают дипломы, вас крутят на деньги, узнайте можно ли сделать перевод в крымский ВУЗ для сдачи ГОСов. да , признала. Признала Крым - временно оккупированной территорией. Наши украинские ограждане, которые живут в АРК - имеют те же права, что и украинцы, живущие на материке. А кто с расейским паспортом - имеют право на учебу, но только как граждане иностранных государств- и платить как иностранцы.
17 C0605
27 мая 2014 в 12:13
Автор, а паспорта у мужа украинского нет что ли??? Жутко обидно будет годы учёбы профукать.
Топтунша
18 Топтунша
27 мая 2014 в 12:31
Автор, думаю, проблема не в том, что ’вы граждане другого государства’, а в том, что прогуляли госэкзамены.
Когда я училась, одна девочка не явилась на экзамен, возможности для пересдачи не предоставили.
Танцепесенная
(автор)
19 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:35 Ответ для Ноги от ушей
Цитата:
За что боролись, на то и напоролись
Очень дельный совет
Спасибо за понимание
Танцепесенная
(автор)
20 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:35 Ответ для Посудомойка
Цитата:
Так новый презик не признает отделение Крыма,говорит это Украина. Вы им этим и аргументируйте. Вы ж из Крыма,я правильно поняла?
Да
Танцепесенная
(автор)
21 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:36 Ответ для Ля-ля-ля
Цитата:
Аксенов вроде слился уже и теперь министр спорта или спортивной борьбы.
Первый раз такое слышу
Танцепесенная
(автор)
22 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:37 Ответ для Мюллерная
Цитата:
знакомая из знакомых говорила недавно что их сын учился в Харькове на 3 курсе.дальше он учиться не может,ставят вопрос ребром.сейчас будет переводится в российский вуз,но на первый курс.на третий его не берут(((
Капец
Танцепесенная
(автор)
23 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:38 Ответ для vargach
Цитата:
Статья 4. Право граждан на высшее образование 1. Граждане Украины имеют право на получение высшего образования. Граждане Украины имеют право бесплатно получать высшее образование в государственных и коммунальных высших учебных заведениях на конкурсной основе в пределах стандартов высшего образования, если определенный образовательно-квалификационный уровень гражданин получает впервые. Они свободны в выборе формы получения высшего образования, высшего учебного заведения, направления подготовки и специальности. 2. Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, имеют право на получение высшего образования, кроме права на получение высшего образования за счет средств Государственного бюджета Украины, местных бюджетов, если иное не установлено международными договорами, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины. 3. Лицо, признанное беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, имеет равное с гражданами Украины право на получение высшего образования. пункт 2. Нужно судится и нечего бояться, право на вашей стороне
В том то и дело, что он на бюджете учился
Танцепесенная
(автор)
24 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:39 Ответ для C0605
Цитата:
Автор, а паспорта у мужа украинского нет что ли??? Жутко обидно будет годы учёбы профукать.
Есть паспорт
Танцепесенная
(автор)
25 Танцепесенная
(автор)
27 мая 2014 в 14:40 Ответ для Топтунша
Цитата:
Автор, думаю, проблема не в том, что ’вы граждане другого государства’, а в том, что прогуляли госэкзамены. Когда я училась, одна девочка не явилась на экзамен, возможности для пересдачи не предоставили.
В том то и дело, что прогуляла почти вся группа
Ну как туда можно было ехать, когда такое творилось в Одессе? Жизнь дороже
75В
26 75В
27 мая 2014 в 16:08
Вы знаете,у меня знакомая училась в Черкассах на 3 курсе института,так ей прямо в глаза сказали-езжайте к себе в крым и учитесь дальше,а ей крым и не подходит-на мчс она училась,такой институт только в питере,чем все закончилось не знаю-увижу спрошу.Что хотят то и творят.
75В
27 75В
27 мая 2014 в 16:09 Ответ для Танцепесенная
Он у вас работает в милиции я так понимаю,если учился на заочке и на бюджете,пусть идет к своему руководству,может они ему подскажут дельный совет?
Топтунша
28 Топтунша
27 мая 2014 в 16:39 Ответ для 75В
Цитата:
Он у вас работает в милиции я так понимаю,если учился на заочке и на бюджете,пусть идет к своему руководству,может они ему подскажут дельный совет?
Кстати, если на бюджете... автор, бюджет - он из налогов украинцев. Давайте уже по-честному, не должны украинцы оплачивать учёбу российского гражданина. Уточняйте, куда можно перевестись в России, там доучивайте мужа.
75В
29 75В
27 мая 2014 в 17:05 Ответ для Топтунша
Вот вы все такие умные,а если бы вы сами оказались в такой ситуации?Вы представляете что такое учиться в Питере или Москве?Почему же тогда Крым учит украинцев и поверте их немало,один мед.институт чего только стоит
Топтунша
30 Топтунша
27 мая 2014 в 17:30 Ответ для 75В
Цитата:
Вот вы все такие умные,а если бы вы сами оказались в такой ситуации?Вы представляете что такое учиться в Питере или Москве?Почему же тогда Крым учит украинцев и поверте их немало,один мед.институт чего только стоит
Честно, не знаю, как бы я поступила. Скорее всего, всё-таки, искала бы варианты в России, но не за свои деньги, а за деньги бюджета РФ. Если Крым так нужен был России, пусть учат крымчан.
Но это моя позиция, никому её не навязываю - понимаю, что у всех обстоятельства разные.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт