KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Капуста Маша

Сколько обязательно нужно учиться ребенку в Крыму?

По Украинскому законодательству нужно было обязательно закончить 11 кл или 9 кл и обязательно техникум.Если не закончить, родителей штрафовали и были у родителей проблемы.
А сейчас можно закончить только 9 кл и все?!

21 апреля 2014 в 15:20
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Ядвига Юсьлегко
1 Ядвига Юсьлегко
21 апреля 2014 в 16:42
Школа обязательно, но где Вы услышали, за обязаловку - техникум?
Капуста Маша
(автор)
2 Капуста Маша
(автор)
21 апреля 2014 в 17:20 Ответ для Ядвига Юсьлегко
Цитата:
Школа обязательно, но где Вы услышали, за обязаловку - техникум?
это если ребенок закончил 9 кл, а в 10-11 кл не пошел, то обязательно надо эти 2 года в техникуму учится. а вот как сейчас теперь? может кто знает?
3 Мидея
21 апреля 2014 в 18:50 Ответ для Капуста Маша
Цитата:
это если ребенок закончил 9 кл, а в 10-11 кл не пошел, то обязательно надо эти 2 года в техникуму учится. а вот как сейчас теперь? может кто знает? Как варинат. техникум и училище. других вариантов для получения дальнейшего образования вроде нет. Но все не в обязаловку. Аттестат то вам выдадут о неполном среднем образовании.
ТихоЯ
Пользователь сейчас на сайте
4 ТихоЯ
Пользователь сейчас на сайте
21 апреля 2014 в 20:10
http://ru.wikipedia.org/wiki/Школьное_образование_...

Выходит, что обязательное 9 лет.
ТихоЯ
Пользователь сейчас на сайте
5 ТихоЯ
Пользователь сейчас на сайте
21 апреля 2014 в 20:16
Хотя статья 66.5 Закона РФ об образовании гласит:
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

http://edugid.ru/zakon-ob-obrazovanii-v-rf
Вопрос закрыт