KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Бывшая блондинка

Торт под заказ. как определить стоимость работы?

Девочки кто печет и кто заказывает, нужен ваш совет.
Просят испечь торт на заказ наполеон и птичье молоко.
Торты трудоемкие, нужно время на них потратить прилично, особенно Наполеон.

Посоветуйте какую стоимость за работу брать, если продукты покупает тоже заказчик.

п.с. никогда не делала под заказ за деньги. тут просят и неудобно отказать.
спасибо за советы заранее.

19 августа 2015 в 21:45
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Накладная
1 Накладная
19 августа 2015 в 21:49
1000 р. за каждый хотелось бы,но взяла бы по 500 р.они на продукты потратятся.
Я Главная
2 Я Главная
19 августа 2015 в 21:54
я недавно заказывала 500р. за килограмм, продукты пекаря.
3 IRISH-CREAM
19 августа 2015 в 21:57  
Вообще обычно стоимость продуктов умножается на 2, в эту стоимость входит работа,свет,газ,вода и т.д. Посчитайте на какую сумму они принесут продукты и возьмите такую же сумму себе. Это как с поклейкой обоев,поклеить рулон обоев стоит столько же, сколько он стоит в магазине)
Меряно-перемеряно
4 Меряно-перемеряно
19 августа 2015 в 22:01
моя мама печет, правда бисквитный,но красиво украшает,берет 300руб за кг, ну я думаю рублей 400 за кг можно попросить но не больше
5 Ксения 13
19 августа 2015 в 22:01 Ответ для IRISH-CREAM
а по обоях Вы серьёзно-это так считают в Крыму,хорошие расценки...
6 sveta832006
19 августа 2015 в 22:23 Ответ для Ксения 13
Цитата:
а по обоях Вы серьёзно-это так считают в Крыму,хорошие расценки...
Так всегда было. Чем дороже материал тем дороже робота.
Закидай меня камнями
7 Закидай меня камнями
19 августа 2015 в 22:35 Ответ для IRISH-CREAM
Цитата:
Вообще обычно стоимость продуктов умножается на 2, в эту стоимость входит работа,свет,газ,вода и т.д. Посчитайте на какую сумму они принесут продукты и возьмите такую же сумму себе. Это как с поклейкой обоев,поклеить рулон обоев стоит столько же, сколько он стоит в магазине) кто вам такое сказал про обои
8 IRISH-CREAM
19 августа 2015 в 22:42   Ответ для Закидай меня камнями
Цитата:
кто вам такое сказал про обои
Мастера) Не те которые за пол литра работают)
  • Благодарочка 1
Закидай меня камнями
9 Закидай меня камнями
19 августа 2015 в 23:51   Ответ для IRISH-CREAM
Цитата:
Мастера) Не те которые за пол литра работают) а причём тут пол литра? Дорогие обои прекрасного качества и клеить их одно удовольствие а вот дешёвымиобоями ппорой трудно работать (((и прошли те времена когда были такиерасценки
Люблю Поумничать
10 Люблю Поумничать
19 августа 2015 в 23:56 Ответ для Закидай меня камнями
вроде бы всегда так было и сейчас так же, и не только обои, ту же плитку положить, камень-кирпич - цена материала=стоимость работы
чем дешевле материал купил заказчик, тем на меньшие затраты он рассчитывает и тем менее важно для него качество работы, все логично по-моему)
СССРовна
11 СССРовна
20 августа 2015 в 00:54  
наполеон 1000 р за кг. птичье молоко по госту 1200 р за кг
СССРовна
12 СССРовна
20 августа 2015 в 00:55   Ответ для Меряно-перемеряно
это что просто бисквит с пропиткой ?
Закидай меня камнями
13 Закидай меня камнями
20 августа 2015 в 00:59   Ответ для Люблю Поумничать
Цитата:
вроде бы всегда так было и сейчас так же, и не только обои, ту же плитку положить, камень-кирпич - цена материала=стоимость работы чем дешевле материал купил заказчик, тем на меньшие затраты он рассчитывает и тем менее важно для него качество работы, все логично по-моему) Гёт вы не правы плиткасейчас стоит ого гно более менее от 800 рублей и выше хорошая от 1500 а укладка от 400 до 500 всреднем
Бывшая блондинка
(автор)
14 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 06:03 Ответ для СССРовна
Цитата:
наполеон 1000 р за кг. птичье молоко по госту 1200 р за кг
спасибо. это реальная цена?
Бывшая блондинка
(автор)
15 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 06:26 Ответ для СССРовна
Цитата:
наполеон 1000 р за кг. птичье молоко по госту 1200 р за кг
и это цена без учета продуктов? правильно я поняла?
Бывшая блондинка
(автор)
16 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 06:39 Ответ для IRISH-CREAM
Цитата:
Вообще обычно стоимость продуктов умножается на 2, в эту стоимость входит работа,свет,газ,вода и т.д. Посчитайте на какую сумму они принесут продукты и возьмите такую же сумму себе. Это как с поклейкой обоев,поклеить рулон обоев стоит столько же, сколько он стоит в магазине)
извините, не вижу логики вообще. стоимость продуктов может сильно отличаться. например в тесто и в крем купить спред или настоящее масло. цена разная а фронт работ, свет, газ от этого не уменьшается и не увеличивается.

Я пеку любой торт дома, но Наполеон мой самый любимый, и делаю его реже всех из-за нехватки времени.
Чебуратор
17 Чебуратор
20 августа 2015 в 07:36
Автор, если вы печёте по оригинальному французскому рецепту Наполеон, это полдня уйдёт точно. Я бы 1000 рублей взяла за работу как минимум. НО объясните заказчику, почему цена выше стандартной, многие просто не понимают.
СССРовна
18 СССРовна
20 августа 2015 в 07:39   Ответ для Бывшая блондинка
нет.это реальная цена с учетом продуктов. ни когда не делайте из продуктлв кот. вам приносят
вам могут принести некачест.масло.низкосортную муку.яйца 2 сорт. и т.д и т.п. и ничего не получится.в итоге нервы.время.перевод продуктов
Бывшая блондинка
(автор)
19 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 08:36 Ответ для Чебуратор
Цитата:
Автор, если вы печёте по оригинальному французскому рецепту Наполеон, это полдня уйдёт точно. Я бы 1000 рублей взяла за работу как минимум. НО объясните заказчику, почему цена выше стандартной, многие просто не понимают.

Я пеку ооочень тонкие коржи, раскатываю так что видно сквозь него поверхность на которой раскатываю.
крем - 1 заварной, 2 масло сгущенка.
Бывшая блондинка
(автор)
20 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 08:43 Ответ для СССРовна
Цитата:
нет.это реальная цена с учетом продуктов. ни когда не делайте из продуктлв кот. вам приносят вам могут принести некачест.масло.низкосортную муку.яйца 2 сорт. и т.д и т.п. и ничего не получится.в итоге нервы.время.перевод продуктов
да-да за продукты это ясно. я сразу сказала что продукты я куплю сама если что. и чек предоставлю.
Вы абсолютно правы от качества продуктов зависит вкус.
Божья коровка
21 Божья коровка
20 августа 2015 в 13:21
Если из своих продуктов, то 500-700 руб за кг, у нас так знакомая на заказ делает.
22 IRISH-CREAM
20 августа 2015 в 18:46 Ответ для Бывшая блондинка
Цитата:
извините, не вижу логики вообще. стоимость продуктов может сильно отличаться. например в тесто и в крем купить спред или настоящее масло. цена разная а фронт работ, свет, газ от этого не уменьшается и не увеличивается. Я пеку любой торт дома, но Наполеон мой самый любимый, и делаю его реже всех из-за нехватки времени.
Ну почему же, все очень даже логично. Именно по такому принципу и работают люди в общепите,обычно наценка составляет 100%(если это не массовый поток), а иначе просто не выгодно работать. А как высчитать эту самую наценку? Только таким образом она и высчитывается! Считается закупочная стоимость продуктов,высчитывается цена за килограмм,умножается на 2 и далее высчитывается цена за килограмм готового продукта!
А Вам не обязательно считать по ценам именно тех продуктов которые принесут они,считайте по ценам которые знаете Вы и какие продукты взяли бы Вы, и тем более покупать продукты на торт пойдете Вы,вообще тогда проблемы не вижу. Возможно просто в данном случае Вас не устраивает цена за работу,но Вы узнайте тогда заранее,готов ли человек будет заплатить 1000 р за кг торта только за работу? У нас в городе в кондитерской цена торта от 400 до 500 р за кг, на дому наполеон мы вообще заказывали по 350 р за кг(в июне месяце этого года) и никакие продукты мы не привозили, у нее просто наценка не большая и мы клиенты постоянные,а торты у нее просто бомба и качество продуктов на высшем уровне. Когда делаешь работу сам,понятное дело,что хочется чтоб она была оценена по достоинству и желательно подороже, а клиенту всегда будет хотеться,чтоб работа была выполнена на высшем уровне и цена чтоб была как можно более приемлемая.
23 IRISH-CREAM
20 августа 2015 в 18:57 Ответ для Закидай меня камнями
Цитата:
а причём тут пол литра? Дорогие обои прекрасного качества и клеить их одно удовольствие а вот дешёвымиобоями ппорой трудно работать (((и прошли те времена когда были такиерасценки
Я имею ввиду,что есть такие умельцы которые и за 1000 р. могут 20 квадратов поклеить) А вообще, сколько сталкивались с поклейкой обоев, мастера-профессионалы называли именно такую цену,т.е чем дороже и качественней обои,тем и цена за работу будет дороже. И соответственно если человека не устраивает качество проделанной работы, или какой-то участок выполнен не добросовестно, то мастер за свой счет переделывает.
Хорошенькая
24 Хорошенькая
20 августа 2015 в 19:40
нам пекли. расчитывали на 1 кг а вышло 1кг 220грамм отдала 900 руб. там вся эта мелочуха, пропитка была так как это бисвит был и в прослойке фрукты были.
Ну а птичье молоко он наверное ж легче весом. да даже если и продукты заказчика, то вы то времени уйму потратите(а за работу так же все берут)+ как и писали выше - свет, вода и т.д
Хорошенькая
25 Хорошенькая
20 августа 2015 в 19:45
и соглашксь с теми, кто пишет, что ведь если Вы будите покупать продукты, то вы будите знать какой результат ожидать. а то потом возникнут недопонимания что получится, не дай бог, не то, что заказывали из-за другого сорта и вида продуктов купленных заказчиком. ведь от ингредиентов многое зависит.
обьясните им и, действительно, предоставьте чек потом.
Бывшая блондинка
(автор)
26 Бывшая блондинка
(автор)
20 августа 2015 в 19:57 Ответ для Хорошенькая
Цитата:
и соглашксь с теми, кто пишет, что ведь если Вы будите покупать продукты, то вы будите знать какой результат ожидать. а то потом возникнут недопонимания что получится, не дай бог, не то, что заказывали из-за другого сорта и вида продуктов купленных заказчиком. ведь от ингредиентов многое зависит. обьясните им и, действительно, предоставьте чек потом.

Всем спасибо за советы, очень дельные!
Вопрос закрыт