KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Называйте меня Повелитель

Школа и справка о составе семьи!

Девочки это только в нашей школе стали требовать справку о составе семьи принести...
Типа ребенок должен быть прописан в районе, в котором ходит в школу
А у нас только папа прописан в районе, где наша школа, а мы в другом городе вообще...раньше хватало папиного паспорта с пропиской. когда доки в школу подавали...
а сейчас просят справку подтверждение, а еще мама говорит ходили какие то спецы и делали отметки сколько школьников в какой кваритире живет и в какую школу ходят...

26 сентября 2015 в 12:26
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Кидстаффовна
1 Кидстаффовна
26 сентября 2015 в 12:55
у нас такие спецы уже много лет каждый год в сентябре ходят
проверяют наверное чтобы дети школьного возраста в школу ходят или нет
ЗдесяЯ
2 ЗдесяЯ
26 сентября 2015 в 19:02
Справку о составе или о прописке? Может справка о фактическом проживании подойдёт. Где-то на форуме читала, без прописки проскочили, только возни больше.
кошкомышь
3 кошкомышь
26 сентября 2015 в 20:30  
Ну вообще по закону в школу принимают по месту фактического проживания, а не по прописке. Печально, что все кому не лень пытаются обмануть простых людей, в частности директора школ, пытаются повернуть это таким образом, чтобы родители безропотно оплатили вступительный взнос или другой денежный вариант устройства своего ребёнка в школу, хотя по закону он и так должен попасть в эту школу(((
ПироженкА
4 ПироженкА
26 сентября 2015 в 22:52
А не подскажите, справка из поликлиники о том, что ребенок там на учете состоит не подойдет?
Вишнёвая Леди
5 Вишнёвая Леди
27 сентября 2015 в 11:19 Ответ для кошкомышь
Цитата:
Ну вообще по закону в школу принимают по месту фактического проживания, а не по прописке. Печально, что все кому не лень пытаются обмануть простых людей, в частности директора школ, пытаются повернуть это таким образом, чтобы родители безропотно оплатили вступительный взнос или другой денежный вариант устройства своего ребёнка в школу, хотя по закону он и так должен попасть в эту школу(((
По закону граждане обязаны зарегистрироваться по месту фактического места жительства.
Блондинка в Законе
6 Блондинка в Законе
27 сентября 2015 в 14:43  
Мы прописаны вообще в другом городе: и я с детьми, и муж (вообще у своих родителей). Мы принесли справку о составе семьи только потому, что дети из многодетной семьи.
Кюветчица
7 Кюветчица
27 сентября 2015 в 15:47 Ответ для Кидстаффовна
Цитата:
у нас такие спецы уже много лет каждый год в сентябре ходят проверяют наверное чтобы дети школьного возраста в школу ходят или нет

Они создают приблизительный план сколько в след. году школьников в их школу пойдет. У нас в Керчи тоже ходят каждый год.
Кюветчица
8 Кюветчица
27 сентября 2015 в 15:49 Ответ для Вишнёвая Леди
Цитата:
По закону граждане обязаны зарегистрироваться по месту фактического места жительства.

Да нет такого, а если человек кв. снимает? Я сейчас с детьми кв. снимаю, дочку в школу поближе перевела и все, по месту проживания.
Вишнёвая Леди
9 Вишнёвая Леди
27 сентября 2015 в 17:37 Ответ для Кюветчица
Цитата:
Да нет такого, а если человек кв. снимает? Я сейчас с детьми кв. снимаю, дочку в школу поближе перевела и все, по месту проживания.

Ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ’О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ’ устанавливает ОБЯЗАНОСТЬ граждане РФ регистрироваться по месту ПРЕБЫВАНИЯ и по месту жительства в пределах РФ.
Той же статьей полномочиями на установление Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту ПРЕБЫВАНИЯ и по месту жительства в пределах РФ наделено Правительство РФ.
Пунктом 9 этих Правил (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) установлен срок 90 дней, по истечении которого ’Граждане, прибывшие для ВРЕМЕННОГО проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства… ’, обязаны подать документы необходимые для их постановки на рег. учет по месту пребывания.
Вопрос закрыт