KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Марафетчица

Возвращают ли работодатели деньги за медосмотр???

Девочки, такой вопрос.
Возвращают ли работодатели деньги за медосмотр??? государственное предприятие.
Нужно ли сохранять чеки ?
можно ли надеяться на возврат средств, или никто ничего не вернет?

03 мая 2016 в 11:18
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Мэри Попкинс
1 Мэри Попкинс
03 мая 2016 в 11:32
нет, медкомиссия это ваши ’проблемы’
2 alenti
03 мая 2016 в 11:35
На основании ст. 213 ТК РФ работодатель должен компенсировать (собирайте чеки квитанции), пишите заявление в свободной форме на имя руководителя (директора), мол прошу компенсировать прохождение медосмотра. Обязательно копии квитанций сделайте.
  • Благодарочка 2
3 alenti
03 мая 2016 в 11:37
Некоторые работодатели хитро придумывают - компенсация после прохождения ’испытательного срока’, но это неправильно.
  • Благодарочка 1
Анонимба
4 Анонимба
03 мая 2016 в 11:41
у нас на предприятии медосмотр (для рабочих) ежегодно обязателен. оплачивает предприятие. м\комиссия при оформлении на работу возмещается по заявлению при наличии чеков.
После шести ни-ни
5 После шести ни-ни
03 мая 2016 в 12:01 Ответ для alenti
На ЧП это распространяется ?
Марафетчица
(автор)
6 Марафетчица
(автор)
03 мая 2016 в 12:09 Ответ для alenti
Цитата:
На основании ст. 213 ТК РФ работодатель должен компенсировать (собирайте чеки квитанции), пишите заявление в свободной форме на имя руководителя (директора), мол прошу компенсировать прохождение медосмотра. Обязательно копии квитанций сделайте.
Спасибо огромное
Сиренькая
7 Сиренькая
03 мая 2016 в 13:37 Ответ для После шести ни-ни
Цитата:
На ЧП это распространяется ?
если Вы хотите там работать, то нет. Конечно можно доказать свою правоту, вам вернут деньги и через месяц предложат по собственному написать.
8 alenti
03 мая 2016 в 14:13 Ответ для После шести ни-ни
ТК писан для всех работодателей, не зависимо от формы собственности, если человек официально трудоустроен по трудовому договору, то и медкомиссия, и компенсация должны быть. Если с сотрудником заключен ДГПХ, то медкомиссия не обязательна (кроме общепита, медучреждений, детских учреждений)
9 alenti
03 мая 2016 в 14:13 Ответ для Марафетчица
Пожалуйста ;)
10 alenti
03 мая 2016 в 14:20 Ответ для Сиренькая
Цитата:
если Вы хотите там работать, то нет. Конечно можно доказать свою правоту, вам вернут деньги и через месяц предложат по собственному написать.

В таком варианте все индивидуально :) ’Попросить’ могут, но думаю по другим причинам.... Это не выгодно и самому ЧП, оплатить, а потом выгонять это глупо, потому что человек уйдет, и вместе с ним уйдет медкомиссия (в идеале это медицинская-санитарная книжка), которая действительна 6 месяцев, и есть шанс успеть устроиться по ней же на другую работу.
Мейк-ап форева
11 Мейк-ап форева
03 мая 2016 в 15:02   Ответ для alenti
Цитата:
В таком варианте все индивидуально :) ’Попросить’ могут, но думаю по другим причинам.... Это не выгодно и самому ЧП, оплатить, а потом выгонять это глупо, потому что человек уйдет, и вместе с ним уйдет медкомиссия (в идеале это медицинская-санитарная книжка), которая действительна 6 месяцев, и есть шанс успеть устроиться по ней же на другую работу.
Я бы попросила. Нафиг не нужны такие геморойные работники. Они постоянно чтото будут требовать. То 8 часов, то ещё чтото. Идите в гос и там требуйте
Анонимба
12 Анонимба
03 мая 2016 в 15:21 Ответ для Мейк-ап форева
нет! Вы не правы! Я работаю на ООО, это не афишируется, но всем обратившимся компенсируют без всяких дальнейших увольнений. инспекция по труду для всех одна... чп или не чп
13 alenti
03 мая 2016 в 15:43 Ответ для Анонимба
Согласна на 100%!
14 Мордорская Зл...
03 мая 2016 в 17:15
Не важно, гос или частники. Компенсация обязательна и она в порядке вещей уже давно.
15 Мордорская Зл...
03 мая 2016 в 17:18 Ответ для Мейк-ап форева
Цитата:
Я бы попросила. Нафиг не нужны такие геморойные работники. Они постоянно чтото будут требовать. То 8 часов, то ещё чтото. Идите в гос и там требуйте

Представляете, у нас даже за переработку в двойном размере платят.
А если уж в праздники то еще и отгул дают, кроме двойной, если, конечно, работник согласен выйти.)
И это я пишу про частные конторы.
СКИБИДЫШь
16 СКИБИДЫШь
15 мая 2016 в 11:34 Ответ для Мордорская Злюка
Повезло с работодателем,а у нас в ООО пишется заявление на возмещение с указанием ’в случае увольнения обязуюсь возместить работодателю за мед.осмотр’...вот так вот
Вопрос закрыт

Популярные вопросы!

  • Сегодня
  • Вчера
  • 7 дней
  • 30 дней
    ещё >>