KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Боевая

Подскажите

Такой вопрос, возможно бухгалтерам,
зар.плату за апрель по какому коэффициенту считаете 3,1 или 3,8, если можно ссылку на источник, спасибо

05 мая 2014 в 18:43
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 18:51
все выплаты считаются по 3,8
2 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 18:52
минимальная зарплата 5554 рубля
Боевая
(автор)
3 Боевая
(автор)
05 мая 2014 в 18:54 Ответ для Baлeнтинka
не подскажите где можно найти постановление о коэффициенте 3,8?
4 Feerverk
05 мая 2014 в 18:57
откуда инфа? я вот нигде не нашла мин зп именно постановление?
Боевая
(автор)
5 Боевая
(автор)
05 мая 2014 в 19:00
просто от чего вы опираетесь , что 3,8?
соц.выплаты-это я знаю,а вот про з/п все говорят по разному
6 LenaG
05 мая 2014 в 19:10
зарплата для бюджета, пенсии и соцвыплаты - по 3,8 - счас найду вам постановление)
а вот зарплата для хозрасчета и часника - ...
7 LenaG
05 мая 2014 в 19:14
вот постановление (жаль что не ссылка, а скан газеты)
если сильно маленькое - то дайте свою почту в личку - скину на емайл
8 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:21  
Вот по поводу 3,8 на налоги и тд
9 LenaG
05 мая 2014 в 19:23 Ответ для Baлeнтинka
Цитата:
Вот по поводу 3,8 на налоги и тд
да, это было до 1 апреля... только тут про зарплату ничего...
после вашего было еще 4 постановления: курс 3,1 - 2,8 - 3,1 - 3,1 до 15 мая
10 LenaG
05 мая 2014 в 19:25
а налоги платятся по курсу на день платежа в ЧБРР
и так же и отчеты в налоговую сдаются по курсу Центробанка России на день сдачи отчета
11 Feerverk
05 мая 2014 в 19:25
да только хотела написать, что это было да 1 апреля, было постановление об мин зп в крыму, но его удалили... и как считать загадка
12 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:28   Ответ для LenaG
Цитата:
да, это было до 1 апреля... только тут про зарплату ничего... после вашего было еще 4 постановления: курс 3,1 - 2,8 - 3,1 - 3,1 до 15 мая
Это коэффициенты на формирование цен на товары и услуги. К зарплате это не имеет отношения
13 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:29   Ответ для LenaG
Цитата:
а налоги платятся по курсу на день платежа в ЧБРР и так же и отчеты в налоговую сдаются по курсу Центробанка России на день сдачи отчета
В налоговой сказали все налоги и зарплаты умножать на 3,8
14 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:30  
Вот почитайте ст 19
15 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:30  
Вот, извините
16 LenaG
05 мая 2014 в 19:31 Ответ для Baлeнтинka
Цитата:
В налоговой сказали все налоги и зарплаты умножать на 3,8
это вам когда сказали???
мне на той неделе сказали - по курсу ЦБ РФ
17 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:35  
В пятницу
18 LenaG
05 мая 2014 в 19:36 Ответ для Baлeнтинka
Цитата:
Вот, извините
вот из вашего постановления:
п.18
Пересчет сумм налогов, подлежащих уплате, и их уплата в бюджет

производятся в российских рублях по курсу, установленному Центральным

банком Российской Федерации на день представления декларации в налоговый

орган, начиная с деклараций (расчетов) за март 2014 года.
19 LenaG
05 мая 2014 в 19:40
а зарплату еще раз говорю - только БЮДЖЕТНИКАМ по курсу 3,8 - постановление давала выше от 04.04.2014 № 1960-6/14
у всех остальных - фикс курса нет, он плавающий
20 LenaG
05 мая 2014 в 19:44
вот ссылка на минималку 5554 руб, правда без реквизитов самого постановления
http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-ustanovyat-...
21 Baлeнтинka
05 мая 2014 в 19:53   Ответ для LenaG
Цитата:
вот ссылка на минималку 5554 руб, правда без реквизитов самого постановления http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-ustanovyat-...
Да, а постановление с минимальной зарплатой с сайта Минфина исчезло
Боевая
(автор)
22 Боевая
(автор)
05 мая 2014 в 19:53 Ответ для LenaG
если мы на половину бюджетники,получается курс выбираем сами?
23 LenaG
05 мая 2014 в 20:00 Ответ для Боевая
Цитата:
если мы на половину бюджетники,получается курс выбираем сами?
судя по логике - то да...
вы получаете дотацию из бюджета ? или ?
Боевая
(автор)
24 Боевая
(автор)
05 мая 2014 в 20:02
да,получаем, на половину сотрудников,а вторую половину оплачиваем через хоз.расчет
Купипупсичек
25 Купипупсичек
05 мая 2014 в 20:10
Девушки, а сколько сечас КРУшники и налоговики получают? Я в декрете- не знаю, стоит ли выходить?
26 LenaG
05 мая 2014 в 20:13 Ответ для Купипупсичек
Цитата:
Девушки, а сколько сечас КРУшники и налоговики получают? Я в декрете- не знаю, стоит ли выходить?
а перезвонить своим не хотите и уточнить?
знаю только то, что с апреля введена 20% фиксированная надбавка для госслужбы от той ЗП (без учета премии) что была установлена по состоянию на 31 марта 2014 года
потом эта надбавка будет увеличиватся...
Вопрос закрыт