KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Я Главная

Блин, в аптеках нет свечей анальдима

И даже нет аналога.
Парацетамол с 38.8 сбивает до 38.3. Нурофен нам давно вообще не помогает от температуры.
Врач не хочет идти на дом.
На укр.ветке советуют анальдим, а у нас его нет!
Блин чем сбить температуру?


27 декабря 2016 в 14:46
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Я Главная
(автор)
1 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 14:46  
Наверно поедем сейчас в приемный покой.
2 Микса6
27 декабря 2016 в 14:58
Что значит врач не хочет идти? На каком основании?
3 Werun4ik
27 декабря 2016 в 15:04
купите растворимые таблетки Ибуфен Юниор, отлично помогают (в составе парацетамол+ибупрофен)
4 ЖеняЛева
27 декабря 2016 в 15:05
если высокая температура, скорая советует дать выпить из ампулы анальгин. в возрастной дозировке
5 sveta832006
27 декабря 2016 в 15:26
почему нету? Я на прошлой недели купила
Мама Карло
6 Мама Карло
27 декабря 2016 в 15:27  
В этот грипп я научилась делать уколы. Колола детям , родителям, так хотелось мужу, но он не заболел))) и нам анальдим сбивал на градус. А вот укол анальгина полностью и на долго.
В гости звали?
7 В гости звали?
27 декабря 2016 в 15:33
сколько лет ребенку? какую дозировку парацетамола даете?
Руки-ноги холодные или нет? Если нет, то можно обтирать вода плюс уксус( не холодной, комнатной температуры). Обтирать минут 5-7. Не всего, подмышки ( я туда просто положила платочки смоченные), еще протирать икры, возле паха и ступни. У нас только таблетки не помогали, только вместе с обтираниями. Но только если руки-ноги теплые. Если холодные, то нельзя!
8 Baлeнтинka
27 декабря 2016 в 15:39  
Симферополь могу поделиться. Срок до 01.2017
9 Werun4ik
27 декабря 2016 в 15:55 Ответ для sveta832006
Цитата:
почему нету? Я на прошлой недели купила
где, в какой аптеке?
10 sveta832006
27 декабря 2016 в 16:34   Ответ для Werun4ik
Цитата:
где, в какой аптеке?
Керчь медсервис на сильпо
11 марьянв
27 декабря 2016 в 16:54   Ответ для Мама Карло
100%,но кололи анальгин+папаверин,
Я Главная
(автор)
12 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 17:03  
Съездили в больницу. Врач сказала, что я делаю все , что и нужно. (Полоскание горла, снимаю налет, брызгаю)
Парацетомол так и давать, через 4 часа. Но она говорит не сбивать при 38.3.
А у сына так плохо темп.сбивается((( и другой врач советовала (раньше) начинать сбивать уже при 37.8.
Я Главная
(автор)
13 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 17:04   Ответ для Микса6
Цитата:
Что значит врач не хочет идти? На каком основании?
Это частник. А через регистратуру нужно вызывать до 12 часов дня. А я опаздала. Звонила уже около 13.
Не знала порядков
Я Главная
(автор)
14 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 17:05   Ответ для В гости звали?
Цитата:
сколько лет ребенку? какую дозировку парацетамола даете? Руки-ноги холодные или нет? Если нет, то можно обтирать вода плюс уксус( не холодной, комнатной температуры). Обтирать минут 5-7. Не всего, подмышки ( я туда просто положила платочки смоченные), еще протирать икры, возле паха и ступни. У нас только таблетки не помогали, только вместе с обтираниями. Но только если руки-ноги теплые. Если холодные, то нельзя!
Ступни уже прохладные, я их растираю.
7 лет. Даю парацетамол в таблетках 200мг(детский)
15 Надя_25
27 декабря 2016 в 17:21  
У моей дочки от этого анальдима аллергическая реакция нехилая была - отекло лицо и сильно глаз:((( ей было 3 года тогда, с тех пор не увлекаемся препаратами димедрола. Сбиваем темп только нурофеном от 6 лет в таблетках и парацетамолом сиропом ( нравится ей химический вкус;), чередуем их.
Выздоравливайте!
Не прохожу мимо
16 Не прохожу мимо
27 декабря 2016 в 17:35   Ответ для Я Главная
Автор, нам отлично сбивает Панадол в таблетках взрослый там 0,5 таблетки нужно давать, сбивает через 40-45 мин, а который вы даете, это уде доща маленькая для 7-ми лет. Неболейте
Не прохожу мимо
17 Не прохожу мимо
27 декабря 2016 в 17:36  
Доща=доза
Я Главная
(автор)
18 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 17:48   Ответ для Не прохожу мимо
Цитата:
Автор, нам отлично сбивает Панадол в таблетках взрослый там 0,5 таблетки нужно давать, сбивает через 40-45 мин, а который вы даете, это уде доща маленькая для 7-ми лет. Неболейте
Я ж была у врача, не догадалась спросить((
Я ей говорила, что даю парацетамол. А она не уточнила сколько именно
Сказала еще что можно дать 1/4 таблетки анальгина
Я Главная
(автор)
19 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 17:49  
Парацетамол вообще как по возросту или по весу?
Вес где-то около 26 кг
Фантазерша
20 Фантазерша
27 декабря 2016 в 18:24 Ответ для Я Главная
Цитата:
Съездили в больницу. Врач сказала, что я делаю все , что и нужно. (Полоскание горла, снимаю налет, брызгаю) Парацетомол так и давать, через 4 часа. Но она говорит не сбивать при 38.3. А у сына так плохо темп.сбивается((( и другой врач советовала (раньше) начинать сбивать уже при 37.8.
до 38.5 - не рекомендовано сбивать. Организм сам борется с инфекцией не мешайте ему.
Фантазерша
21 Фантазерша
27 декабря 2016 в 18:25 Ответ для Я Главная
Цитата:
Ступни уже прохладные, я их растираю. 7 лет. Даю парацетамол в таблетках 200мг(детский)
ношпу дайте. Она расширит сосуды и температура снизится. у вас спазм.
Пургену мне
22 Пургену мне
27 декабря 2016 в 18:26  
Но-шпу давайте перед жаропонижающим, она спазм снимет с сосудов и жаропонижающее лучше подействует.
Я Главная
(автор)
23 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 18:48   Ответ для Пургену мне
Цитата:
Но-шпу давайте перед жаропонижающим, она спазм снимет с сосудов и жаропонижающее лучше подействует.
Но-шпы наверно и нет у меня(
Ножки уже теплые. Я их растерла. Ручки тоже теплые
Техпаспорт на медузу
24 Техпаспорт на медузу
27 декабря 2016 в 20:44   Ответ для Я Главная
Цитата:
Наверно поедем сейчас в приемный покой.
У меня есть,но просрочен 06.16,но были в холод
Я Главная
(автор)
25 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 20:56   Ответ для Техпаспорт на медузу
Цитата:
У меня есть,но просрочен 06.16,но были в холод
У меня у самой лежит в холодильнике, но я не знаю как давно он там. Просто не помню(
26 tanechka2201
27 декабря 2016 в 21:07   Ответ для Я Главная
Цитата:
У меня у самой лежит в холодильнике, но я не знаю как давно он там. Просто не помню(
Так на анальдиме на самом пластике дата конечная стоит.
Я не на долго
27 Я не на долго
27 декабря 2016 в 21:24  
В сироп жаропонижающего в возрастной дозировке, четвертинку ношпы и четвертинку анальгина в таблетках, это если совсем малыш годовалый, если старше можно по половине таблеток, растолочь и с сиропом выпить, сбивает на ура у всех знакомых. Кстати рецепт врача скорой помощи. Только не забудьте, сразу водички дать запить, всегда даже после обычных жаропонижающих сиропов, во-первых зубы сохраните, во-вторых от приторности стропов под температурой многих детей рвёт.
Я Главная
(автор)
28 Я Главная
(автор)
27 декабря 2016 в 22:24   Ответ для Я не на долго
Цитата:
В сироп жаропонижающего в возрастной дозировке, четвертинку ношпы и четвертинку анальгина в таблетках, это если совсем малыш годовалый, если старше можно по половине таблеток, растолочь и с сиропом выпить, сбивает на ура у всех знакомых. Кстати рецепт врача скорой помощи. Только не забудьте, сразу водички дать запить, всегда даже после обычных жаропонижающих сиропов, во-первых зубы сохраните, во-вторых от приторности стропов под температурой многих детей рвёт.
Вот мне похожий рецепт дали
10мл нуофена 1 табл.дет.парацетамола 1/ 2 табл. Но-шпа, 1/2 супрастина.
Но у меня нет супрастина, и но-шпы наверно тоже
29 kristunya
28 декабря 2016 в 15:37  
Всегда когда высокая темпенатура тем более которая не сбивается нужно сделать клизму с содой.вчера только так ребенку и сбила темпер
Вопрос закрыт