KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

На паровозе

Сколько вы даете детям с собой в школу?

Дочка ходить в 6 класс,говорит что её подружки покупают себе на переменах сладости,чипсы,а мне не хватает,что она только обед на них покупает.Обижается,просит и у меня и тайком у мужа.А я думаю,что этого вполне хватает,все остальное есть дома
02 февраля 2017 в 21:41
  • Ответов: 28
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
1 Baлeнтинka
02 февраля 2017 в 21:43  
150 на неделю. Булочка и чай. Говорит больше не надо
Катька Пушкарева
2 Катька Пушкарева
02 февраля 2017 в 21:43
младшей 50, старшей 100
Но с старшей с условием, что она часть откладывает и не просит у меня денег на гульки на выходные или косметику какую-нибудь
3 Marisha
02 февраля 2017 в 21:46
2 класс 60-70 р. Это обед, булка и чай-сок.
6 класс это уже 11-12 лет, можно объяснить, что вы можете не покупать домой сладостей и вкусняшек для нее, а давать ей эти деньги на понты перед подружками. Или она может на них заработать.
Клептоманка
4 Клептоманка
02 февраля 2017 в 21:48  
3 класс - 50 рублей. В те дни когда не успевает обедать дома. Мы во вторую смену.когда нет кружков , обедает дома- ничего не даю, тк в школе дают обед.
Мао_Мяо
5 Мао_Мяо
02 февраля 2017 в 21:56
даю 100 (но это не каждый день потому как ребёнок в столовую каждый день не ходит, бывает такое что сразу после занятий едет в школу и не успевает домой заскочить, поэтому считаю необходимым поддержание некоторой суммы на балансе ), но если узнаю что деньги тратятся на чипсы и прочие гадости, буду рвать и метать :) считаю, что таким гадостям не место в школьной столовой
деньги даю исключительно на нормальный перекус или полноценный обед
прошу покупать хотя бы второе + салат + тёплоё питьё
6 NAZARIRA
02 февраля 2017 в 21:56  
4 класс - 100 руб. - 70 руб. Обед и на дорогу
Смайлик
7 Смайлик
02 февраля 2017 в 22:50  
7 класс - 100 рублей в день . 65 на обед - остальные на личное усмотрение )
Осторожная
8 Осторожная
03 февраля 2017 в 05:48  
1-й класс 50 р. Он их все не тратит. Покупает только ’полосочку’ 11 р.
Обеды, ну совсем не возможно есть. Хоть мой сын и не привереда, в школе кушать вообще не может. Говорит, всегда все холодное. Если ложку втыкнуть в кашу, макароны то поднимается вместе с тарелкой))
Вот почему так принебрежительно относятся к детям?
Престидижитатор
9 Престидижитатор
03 февраля 2017 в 06:31  
На переменах чипсы покупают??? А пиво?
Виннипуховна
10 Виннипуховна
03 февраля 2017 в 07:06
50-80 руб.7 класс.
Боевая
11 Боевая
03 февраля 2017 в 07:42
50р. 9 класс. Утром плотно завтракает всегда. При чем не всегда тратит эти деньги.. когда даю,в очередной раз,говорит - не надо у меня со вчера есть..
Разведка Маша
12 Разведка Маша
03 февраля 2017 в 07:53  
1й и 6й класс,по 50 руб на обед.
4есотка
13 4есотка
03 февраля 2017 в 08:31
6 класс - 50 руб. (с учетом дороги на маршрутке из школы домой). Хватает, больше не просит.
АсобеннАя
14 АсобеннАя
03 февраля 2017 в 08:36
10 класс.
даю 100 руб
30 на проезд, остальное на полноценный обед
Наполеон Бонапарт
15 Наполеон Бонапарт
03 февраля 2017 в 09:23
сегодня чипсы-завтра гастрит, научите ребенка заботится о своем здоровье, а не понтоваться перед подружками.
Чипсы на обед-это жесть
Organic
16 Organic
03 февраля 2017 в 10:05  
Девочки это суммы вы на день даете или на неделю?
17 Marisha
03 февраля 2017 в 10:43 Ответ для Осторожная
Цитата:
1-й класс 50 р. Он их все не тратит. Покупает только ’полосочку’ 11 р.Обеды, ну совсем не возможно есть. Хоть мой сын и не привереда, в школе кушать вообще не может. Говорит, всегда все холодное. Если ложку втыкнуть в кашу, макароны то поднимается вместе с тарелкой))Вот почему так принебрежительно относятся к детям?
у нас хорошо готовят я сама проверяла, потому что дочь капризная и многое не ест. Из мясного - котлеты, курица (филе кусочками), из рыбы - семга/кета запеченая. Макароны с сыром, подливой, тушенным мяском)) Мой ребенок стал есть там овощные салаты. Не знаю какой тендер у них кто там выиграл, но у нас и сад так не кормил))
18 Marisha
03 февраля 2017 в 10:46 Ответ для Organic
Цитата:
Девочки это суммы вы на день даете или на неделю?
Кто остается в продленке - обедает, у нас обед комплексный 60 р.
Кого домой после уроков забирают, конечно может булочкой обойтись, да и то - завтрак всегда есть.
Укуси меня
19 Укуси меня
03 февраля 2017 в 11:10   Ответ для Baлeнтинka
Цитата:
150 на неделю. Булочка и чай. Говорит больше не надо
А на проезд? А почем у вас булочки и чай?
Укуси меня
20 Укуси меня
03 февраля 2017 в 11:11  
1 и 10 класс, даю в день по 100 каждому, проезд и обед в школе.
21 Baлeнтинka
03 февраля 2017 в 12:28   Ответ для Укуси меня
Цитата:
А на проезд? А почем у вас булочки и чай?
У нас школа рядом с домом. 23 булочка и 7 чай. Если не путаю
Голодаю
22 Голодаю
03 февраля 2017 в 12:54 Ответ для Осторожная
Цитата:
1-й класс 50 р. Он их все не тратит. Покупает только ’полосочку’ 11 р.Обеды, ну совсем не возможно есть. Хоть мой сын и не привереда, в школе кушать вообще не может. Говорит, всегда все холодное. Если ложку втыкнуть в кашу, макароны то поднимается вместе с тарелкой))Вот почему так принебрежительно относятся к детям?
А что за школа можно узнать ?
Папобус
23 Папобус
03 февраля 2017 в 14:45
Каждый день яблоко даю, и где-то раз в неделю 50 руб иногда булку покупает(3 кл)
Осторожная
24 Осторожная
03 февраля 2017 в 14:52   Ответ для Голодаю
Цитата:
А что за школа можно узнать ?
Школа #3 Нижнегорский
25 facultatif
03 февраля 2017 в 16:11 Ответ для Престидижитатор
Цитата:
На переменах чипсы покупают??? А пиво?
чипсы, кстати, в школе нельзя продавать...
Престидижитатор
26 Престидижитатор
03 февраля 2017 в 16:31   Ответ для facultatif
Цитата:
чипсы, кстати, в школе нельзя продавать...
Так и я о чем же? Видеть товарищ из подземной не в курсе этого.
ЦыбаФу
27 ЦыбаФу
03 февраля 2017 в 17:12
4 класс 50-100 р, в школу отвозим - забираем, на проезд тратиться не надо, с собой кладём либо воду, либо сок, иногда какую-то вафельку-печенько. всё подчистую не тратит, в школе кормят обедом
Пенять на зеркало
28 Пенять на зеркало
03 февраля 2017 в 18:35  
Не обязательно, чтобы в школе продавали чипсы, есть куча магазинов рядом...
Тема закрыта