KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

сама себе прекрасная

Температура 39,4

У племянницы 13 лет температура 39,4. В аптеке посоветовали ибуклин. Кто принимал?
Принесла скорее всего со школы . Вчера температура была 38. Дала детский жидкий нурофен, помог на 1 час, потом снова температура. Сегодня же дала ибуклин 1 капсулу, но противопоказаний куча, еще и у нее хронический пиелонефрит. Может воспаление или грипп/?
24 февраля 2017 в 15:42
  • Ответов: 8
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Подумывающая
1 Подумывающая
24 февраля 2017 в 15:49
Ибуклин содержит то же действующее вещество( ибупрофен), что и нурофен. Поэтому там будут те же противопоказания что и в нурофене. Просто дозировка капсул не подходит для малышей. Разницы никакой. Детского сиропа ей надо очень много давать в таком возрасте, я ребенку давала ибуклин в 4 года по назначению врача ( при оч высокой температуре), таблетку делила, высчитывала дозировку. Мы давно перешли с сиропов на таблетки, просто смотрю чтобы вещество тоже самое было.
дЫнька
2 дЫнька
24 февраля 2017 в 15:49
может укол анальгина
Скокмоно - стокнуно
3 Скокмоно - стокнуно
24 февраля 2017 в 15:55 Ответ для Подумывающая
Цитата:
Ибуклин содержит то же действующее вещество( ибупрофен), что и нурофен. Поэтому там будут те же противопоказания что и в нурофене. Просто дозировка капсул не подходит для малышей. Разницы никакой. Детского сиропа ей надо очень много давать в таком возрасте, я ребенку давала ибуклин в 4 года по назначению врача ( при оч высокой температуре), таблетку делила, высчитывала дозировку. Мы давно перешли с сиропов на таблетки, просто смотрю чтобы вещество тоже самое было.
Ибуклин, это
Ибупрофен+Парацетамол
Подумывающая
4 Подумывающая
24 февраля 2017 в 16:06 Ответ для Скокмоно - стокнуно
Цитата:
Ибуклин, этоИбупрофен+Парацетамол
действительно, извиняюсь, забыла. ну я к тому, что в нем ничего такого нет, тот же парацетамол и ибупрофен, в 13 лет можно дать.
Скокмоно - стокнуно
5 Скокмоно - стокнуно
24 февраля 2017 в 16:20
Автор, вот дозировка
Разовая доза – 1 таблетка. Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: 6-12 лет (20-40 кг) - до 6 таблеток в сутки. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Но лучше просто парацетамол в таблетках давать в правильной дозировке
Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. -

Т.е. эти 2 г вы делите на 4 приёма и даёте по 0,5 г каждые 6 часов

если таблетки по 0,2 г то даёте ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ таблетки каждые 6 часов
если таблетки по 0,5 г , то даёте ОДНУ таблетку каждые 6 часов
сама себе прекрасная
(автор)
6 сама себе прекрасная
(автор)
24 февраля 2017 в 17:12   Ответ для Скокмоно - стокнуно
Цитата:
Автор, вот дозировка Разовая доза – 1 таблетка. Суточная доза зависит от возраста и веса ребенка: 6-12 лет (20-40 кг) - до 6 таблеток в сутки. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.Но лучше просто парацетамол в таблетках давать в правильной дозировкеДля детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. - Т.е. эти 2 г вы делите на 4 приёма и даёте по 0,5 г каждые 6 часовесли таблетки по 0,2 г то даёте ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ таблетки каждые 6 часовесли таблетки по 0,5 г , то даёте ОДНУ таблетку каждые 6 часов
Спасибо
7 марьянв
24 февраля 2017 в 18:13  
Ибуклин юниор
Молчавочка
8 Молчавочка
24 февраля 2017 в 19:16
врача надо вызывать, а не советоваться на форуме
Тема закрыта