KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Репетиторша

придумайте причину для отпуска за свой счет

Девочки ухожу в отпуск на 2 недели(проработала 6мес) и написала еще на 2 недели за свой счет. Так руководитель просит указать причину .Что придумать? сказать ,что хочу на море -вариант,что болеет ребенок -тоже так не могу.

19 июня 2017 в 13:36
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Король дивана
1 Король дивана
19 июня 2017 в 13:41  
А просто по семейным обстоятельствам, не вариант?
Чудо в декрете
2 Чудо в декрете
19 июня 2017 в 13:55
Пройти мед.обследование, например. Некуда деть ребёнка. Уехать далеко к родителям, которым нужен уход.
Осторожная
3 Осторожная
19 июня 2017 в 14:20  
А кем работаете?
ОноВамнадо
4 ОноВамнадо
19 июня 2017 в 14:31  
Оздоровление, напишите что в санаторий едите на весь период)
СМСница
5 СМСница
19 июня 2017 в 14:39  
По болезни матери
Кукусик
6 Кукусик
19 июня 2017 в 14:41  
По семейным.
Какая им разница, по какой причине, он же не оплачивается. ......
Репетиторша
(автор)
7 Репетиторша
(автор)
19 июня 2017 в 15:03 Ответ для Кукусик
Цитата:
По семейным. Какая им разница, по какой причине, он же не оплачивается. ......
а вот я тоже так думала,но нет, надо указать причину
Репетиторша
(автор)
8 Репетиторша
(автор)
19 июня 2017 в 15:03 Ответ для СМСница
Цитата:
По болезни матери
я вру такими вещами,не могу как то.
9 she_olga
19 июня 2017 в 15:04   Ответ для СМСница
Цитата:
По болезни матери


Правильно посоветовали уже. Поправить здоровье ( уже куплена путевка в санаторий, пройти профосмотр, обследование)
Репетиторша
(автор)
10 Репетиторша
(автор)
19 июня 2017 в 15:05 Ответ для Тюрюнь_Тюнь
Цитата:
Оздоровление, напишите что в санаторий едите на весь период)
но это ведь легко проверить.Вдруг попросит ксерокопии путевки , или начнет выспрашивать куда,за сколько,и я просто себя выдам
Репетиторша
(автор)
11 Репетиторша
(автор)
19 июня 2017 в 15:08 Ответ для she_olga
Цитата:
Правильно посоветовали уже. Поправить здоровье ( уже куплена путевка в санаторий, пройти профосмотр, обследование)
живем в одном районе с руководителем, и сможем запросто где то пересечься. А если сказать,что ребенка не с кем оставить,так садик то не отменяли.Нам 4 года и мы ходим в сад.На ум приходит только ремонт в квартире и это правда.Поэтому ремонт и море я не смогу совместить за две недели.
12 she_olga
19 июня 2017 в 15:19   Ответ для Репетиторша
Сдавайтесь тогда и говорите правду. Ремонт.
Жертва интернета
13 Жертва интернета
19 июня 2017 в 15:24  
Блин,а кто за вас работать будет?есть дурачки?пол года отработали и на месяц в отпуск летом--наглость второе счастье!!??
14 лиSка
19 июня 2017 в 15:39
Напишите ’по семейным обстоятельствам, согласно статье 128 Трудового кодекса РФ ’ и пусть ваши кадровики идут лесом.
15 лиSка
19 июня 2017 в 15:42
Не внимательно прочитала старпост. Слишком длительный вы хотите отпуск за свой счёт, не настаиваю, но по-моему вы не можете претендовать на 14 дней.
16 Baлeнтинka
19 июня 2017 в 16:12  
А почему не взять обычный оплачиваемый отпуск на 28 дней? 6 месяцев отработали-имеете право
Кукусик
17 Кукусик
19 июня 2017 в 16:20   Ответ для Жертва интернета
Цитата:
Блин,а кто за вас работать будет?есть дурачки?пол года отработали и на месяц в отпуск летом--наглость второе счастье!!??
У нас директор всем предложил за свой счет отпуска, прям выгоняют. Гос предприятие.
18 лиSка
19 июня 2017 в 16:34 Ответ для Baлeнтинka
28 дней имеет право только отработав год. А пока эти дни будут авансом.
19 Baлeнтинka
19 июня 2017 в 18:02   Ответ для лиSка
Цитата:
28 дней имеет право только отработав год. А пока эти дни будут авансом.
Ст 112 ТК РФ
’ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев’

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-19/st-122-tk-rf
  • Благодарочка 1
Трахтибидох
20 Трахтибидох
19 июня 2017 в 21:35
ремонт хороший вариант))чеки на обои всегда можете принести))подтвердить,если не будет отпускать на все 14 дней, без удостоверения причин отпуска,спросите,на сколько может отпустить без содержания пусть хоть неделю,в ТК нет четких причин-по семейным обстоятельствам по каким работодатель вас должен отпускать,это его право,а не обязанность,будьте честной,и хотя бы убедительной про ремонт и возню и грязь от него))
21 лиSка
20 июня 2017 в 10:42 Ответ для Baлeнтинka
Ну я так и написала - авансом.
Вопрос закрыт

Популярные вопросы!

  • Сегодня
  • Вчера
  • 7 дней
  • 30 дней
    ещё >>