KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Смурфик

Со скольки лет в России детки идут в 1 класс?

Девочки, кто знает, со скольки лет в России детки идут в школу в 1 класс? интересно!

16 мая 2014 в 11:29
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Дюагональ
1 Дюагональ
16 мая 2014 в 11:31
начиная 6,8
Смурфик
(автор)
2 Смурфик
(автор)
16 мая 2014 в 11:34 Ответ для Дюагональ
Цитата:
начиная 6,8
то есть в садах предусмотрена подготовительная группа?
3 @rink@
16 мая 2014 в 11:36  
С 7 лет.
Да, я блондинка!
4 Да, я блондинка!
16 мая 2014 в 11:38 Ответ для Смурфик
да подготовительная группа обязательно есть.
миссДавеча
5 миссДавеча
16 мая 2014 в 11:44
В россии школа с 7 лет,как в былые времена...теперь будут в садах опять год добавлять.Вот только дс детками этого года попока неизвестно-дома будут годтк или как?
Кубик Рубика
6 Кубик Рубика
16 мая 2014 в 11:46
нам в саду сказали: с 6,5 лет и оставили на след год, так как на 1 сентября нам ровно 6 лет
Смурфик
(автор)
7 Смурфик
(автор)
16 мая 2014 в 11:49
Спасибо девочки. Вот сама нашла в законодательстве, а то нам уже 4 года, просто стало интересно когда к школе готовиться





ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей
(законных представителей)
детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
8 Arishechka
16 мая 2014 в 11:49
На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 25.06.2002г. №71 – ФЗ обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижений ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Смурфик
(автор)
9 Смурфик
(автор)
16 мая 2014 в 11:50
Прикольно!!!! Это очень хорошо, так как 6летки конечно получают огромную нагрузку с этой школой, все-таки рановато
10 Мидея
16 мая 2014 в 12:02
У нас в классе есть кому 6, 3 , школа Московская.
11 alisha76
16 мая 2014 в 13:30
Моей дочке в конце сентября будет 6,5. Ребенок не садовский, с 3 лет каждый день мы в школе, вернее ребенок один в школе, без меня до обеда. К школе готова. Директор сказала, что берет в школу.
12 astya224
16 мая 2014 в 14:16 Ответ для Да, я блондинка!
интересно ,а когда у детей выпускной в подготовительной группе??? А еще если есть подготовительная группа , то при школе на подготовку ходить получается не нужно???
Смурфик
(автор)
13 Смурфик
(автор)
16 мая 2014 в 17:47 Ответ для astya224
Цитата:
интересно ,а когда у детей выпускной в подготовительной группе??? А еще если есть подготовительная группа , то при школе на подготовку ходить получается не нужно???
Ну это наверное уже по желанию родителей, хотят - подготавливают на курсах. а выпускной в садах обычно в конце мая
14 masha b
16 мая 2014 в 20:31
если на момент первого сентября есть 6,5 лет но не раньше, хотя некоторые ухитряются и раньше отдать
Вопрос закрыт